民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26797 发表用户名:guest | 发表时间:2020-05-31 00:29
【其他】 128 路延时
128路需要延时,沿线没车了经常只能坐158又上不去还贵,128过凤凰沟景区晚上还有大型活动,这个晚上17:30就收车居住游玩都不方便的,希望可以延长时间
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-06-10 16:19
你好!经核查,南昌公交集团128路公交线路由昌南客运站开往黄马乡,日均班次24班,日均客运量600余人,平均每班25人次,线路长度80多公里。目前128路由昌南客运站开往黄马乡方向的开收班时间为6:10-17:00;由黄马乡开往昌南客运站方向的开收班时间为6:10-17:45。 由于该线路为远郊线路,道路情况复杂,存在一定的安全隐患,且线路下午的客源主要集中在市区、南昌县前往乡镇的方向,从乡镇到市区、南昌县的乘客较少。同时,凤凰沟风景区如有大型活动,主办方均会主动与南昌公交集团对接,南昌公交集团通过开通定制公交的形式来满足市民出行需求。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部