民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26786 发表用户名:18879190630 | 发表时间:2020-05-29 10:38
【咨询】 咨询阳明公园站、福州路站、八一广场站部分出入口
请问南昌地铁2号线阳明公园站的4号出入口,福州路站的2号出入口、3号出入口、5号出入口、6号出入口,八一广场站的6号出入口、7号出入口、8号出入口、9号出入口分别位于什么位置,将在什么时候开工建设(部分已建设,如福州路站的6号出入口),什么时候投入使用?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2020-06-30 15:13
福州路站2号出入口、3号出入口、5号出入口均为预留出入口,2号口位于原江西省总工会地块,3号口考虑接入福州路地下过街通道,5号口位于洪客隆商场地下一层华润万家超市处,因征地拆迁、相关对接协调问题没有解决,以上出入口开通时间待定;6号出入口为福八区间预留物业出入口,待物业开发开通使用时开通。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部