民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26783 发表用户名:guest | 发表时间:2020-05-28 20:24
【咨询】 道路建设图
位于洪都新城的道路,希望加快建设。请问短短的溪桥北路,城南大道与上海南路这段,什么时候出规划图,这是去年说好要建设的任务,希望尽快启动,不然真的伤咯青云百姓的心!其他的道路都出来了,
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-06-12 14:11
您好。根据南昌市人民政府办公厅关于印发《洪都旧城改造及新城建设协调会议纪要》的通知(纪要【2019】84号)文件精神,我们已经制定《青云谱区洪都新城基础设施(路网)工程建设三年计划(2020-2022年)》,且已报市政府批复。 由于《南昌市洪都老厂区周边地区(CN1、CN4局部及CN2)控制性详细规划》局部不断调整。导致部分道路红线范围无法确定。针对控规调整、批复报建、土地划拨等问题,正在积极与南昌市自然资源局对接协调。红线确定后经市自然资源局官网公示,公示期满后再向市政府报批。目前已启动了博文路、航空路、新溪桥东路、新溪桥南路、振飞路等条规划道路及部分控规区间支路建设。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部