民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26780 发表用户名:黑色丶秀气 | 发表时间:2020-05-28 14:53
【咨询】 私人强占公共资源
翠苑路老农贸市场内还留有大量私营业主,强占公共车位,私自加锁,造成公共资源浪费及交通问题望相关部门予以拆除,维护大家的权益。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-06-15 13:15
您好,据区经发局商属地单位沙井街办,经多次实地了解,未发现该现象,如有疑问可现场求证。同时,市场2号门旁好多车位都是社会车辆在停放,偶尔有社会车辆会停入2号正门口,导致商户运货车辆无法卸货,并且车上无任何联系信息,所以管理人员才会轮胎加锁,以至警告。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部