民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26769 发表用户名:hanyue0427 | 发表时间:2020-05-25 11:33
【建议】 261路公交能否调整为永富路老洲街兰宫路丁家洲街
你好: 我家住在兰宫路十里江山小区,目前的公交线路出行前往九龙湖不大方便,都是需要转车才行。目前我女儿在九江街九龙湖南师附小读小学,因为疫情影响只能上半天学,早晚接送不大方便,只能让其自行乘坐公交或者由老人家帮忙接送。但是目前公交线路实在太绕了,老人小孩很折腾我们也不太放心,恳请261路能否稍微调整一下路线绕两个街区经过一下我们家附近,谢谢了。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-06-22 17:00
您好,谢谢您的建议,我司公交线路261路由华侨城公交首末站北开往南昌西站,如绕行将会造成原路段站点丢失,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部