民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26686 发表用户名:guest | 发表时间:2020-05-16 00:14
【其他】 分站台没有标识
青山湖大道民安路口往南方向有两个站牌,但是两个站牌都没有标注有其他分站牌的信息,走错站牌的人,很难知道附近还有分站牌。不仅仅是这个站牌,其他有分站牌的站点也从来没有标注过,而且对于分站没有序号编码,查找起来也比较困难,部分站点用南北区分开来,感觉这样不仅越来越麻烦,而且还不能解决问题,希望公交公司可以做好相关的信息指引,方便群众对于分站台的辨识
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-06-22 17:01
您好,谢谢您的建议,因202路和832路在青山湖大道需右转弯进入燕鸣路,12路、31路和216路在青山湖大道直行,故我司在此处设置分站台,方便车辆停靠。下一步,我司将会组织工作人员在站台张贴指引标识,方便市民乘车,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部