民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26651 发表用户名:哈哈好开心呀 | 发表时间:2020-05-12 14:38
【咨询】 南昌208公交车啥时候开通呀,一直临时停运好久了
南昌208公交车啥时候开通呀,一直临时停运好久了
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-05-15 18:09
同志,您好!收到您的建议后我局高度重视,委派市客管处处理,现就您建议的问题回复如下: 由于疫情的原因,瑶湖师大停车场一直处于封闭状态。为了保障市民的出行,南昌公交集团公司前期已恢复838路和867路,但由于停车场建设等原因,该线路公交车辆目前还一直处在马路边发车的状态。同时,因公交线路208路车辆数较多,因受场地限制的问题,故暂未恢复线路运营。待学校开学后,南昌公交将会与学校对接,协商线路恢复等事宜。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部