民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26643 发表用户名:文龙 | 发表时间:2020-05-11 16:20
【咨询】 关于青山湖区城南大道绿都、万科、保利小区学校规划
青山湖区城南大道挨着昌南大道旁,目前已有绿都丹石、万科红郡、保利心语3个小区,但是周边一所学校都没有,不知是为何,之前一直听说万科对面的 那块地有规划学校,
回复部门:市教育局 回复时间:2020-06-01 09:41
您好,青山湖南大道绿都丹石街区、万科红郡、保利心语花园等楼盘建设我们也已经有所关注,该区域现有教育网点为京川小学和佛塔小学,其中佛塔小学是一所2014年投入使用的现代化小学。与此同时,在《南昌市中心城区中小学布点规划修编(2016--2030)》中QS20单元内也规划了九年一贯制学校,以保障将来之需。鉴于青山湖区政府在江西高新技术产业园区范围内先前已经投入1亿多资金同时新建了义坊、佛塔和胡家三校,所以新网点一时还难以启动。我们将结合青山湖区教育网点紧缺程度和城中村改造推进情况,适时推进。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部