民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26602 发表用户名:guest | 发表时间:2020-05-05 08:43
【投诉】 投诉违章搭建
城南村城南路两侧沿街店面全部延伸出来把行人通道全部占用建店面,导致行人和车全部走机动车道,车辆拥堵,很多小孩和老人都暴露在交通危险中,请依法处理。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-05-12 15:31
您好。接到咨询投诉单后,青云谱镇高度重视,立即派出城管执法队员上户摸排,并召开城南路沿街店面违章搭建整治工作调度会。 会议确定了拆除方案、时间节点,分为三个阶段,一、宣传通告阶段,二、自拆阶段,三、强拆阶段,2020年7月1日前,城南路沿街店面违法搭建全部拆除到位,还周边居民和过往市民一个通畅的道路。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部