民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26577 发表用户名:guest | 发表时间:2020-04-29 15:26
【咨询】 青云谱教育用地
您好,我想买青云谱美的新力公园天下(陈云旧居陈列馆旁)的房子,售楼部说该楼盘旁边江联厂区会规划成九年义务教育用地,想咨询下是否真的会规划成教育用地,以及何时建设?非常感谢!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-05-12 14:43
您好。根据南昌市中心城区中小学布点规划修编(2016-2020),规划在昌南大道以北、京山南路以南、迎宾北大道以东、京山新路以西新建九年一贯制学校,目前该学校还不具备建设条件。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部