民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26569 发表用户名:Dimblue1022 | 发表时间:2020-04-27 21:36
【投诉】 南昌昌东大道高新段货车一直按喇叭,吵的没法睡觉
我是香缇溪岸的业主,房子紧靠昌东大道,昌东大道从白天到夜晚货车不断,货车司机特别喜欢按喇叭,是一直按喇叭!!!夜晚有时候睡着了都能被喇叭声音吵醒,这些货车司机不仅长按喇叭扰民,还经常闯红灯,投诉了多次,就不能整顿一下昌东大道乱象么?
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2020-06-12 16:04
市民诉求路段不属于禁鸣区域,车辆在未违反道路交通正常行驶的途中鸣笛及在正常行驶中与道路摩擦出的声音,交警大队对此无处罚权限,关于货车闯红灯问题,交警大队已派辖区中队民警前往昌东大道针对货车闯红灯进行专项整治,今后的整治中辖区中队将安排警力前往该处巡管,加强对该路段的长期有效管理,强力整治交通违法。望您对交管工作给予支持与理解。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部