民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26558 发表用户名:161542539 | 发表时间:2020-04-26 10:20
【投诉】 东方海德堡一楼装修公司光污染严重扰民
各位领导,您们好。想向您们反映一下,濠江路与凤凰北大道交界处东方海德堡一楼的家装公司光污染严重。每天晚上6点至10点多长亮,光源度数超高,附近居民长期被白色光亮照射,晚上不拉窗帘根本无法入睡。而且站在阳台上,目光不自然被灯管吸引,对视力造成影响。望予以解决,万分感谢。
回复部门:消费者协会 回复时间:2020-07-13 10:34
请向城管委咨询
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部