民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26543 发表用户名:lyn1989 | 发表时间:2020-04-23 15:48
【投诉】 绿地儒乐星镇楼盘长期恶意霸占团购认筹金迟迟不退款
2019年3月30日,本人在绿地儒乐湖星镇营销中心缴纳团购诚意金35万元,销售人员介绍开盘时未购买的客户可以全额进行退款、可转让指标,如退款是走大额支付,当日申请当日可到账,并承诺高层开盘时间为2019年6月或7月。但到了今年7月绿地儒乐星镇却一直迟迟不开盘,想去退款与置业沟通多次,反馈必须开盘后才能退款。1月11日我申请了诚意金退款,却承诺50个工作日内予以退款,也就是最晚4月底到账。这两天问置业顾问说最早要下个月,也就是5月份才能退款到账,明显忽悠人。绿地反复无理由拖延客户资金,我现在怀疑是绿地儒乐星镇未拿到预售非法集资、演变成了诈骗,公司走流程也不至于走这么久流程,这35万是我们老百姓的血汗钱,请领导为民做主,尽快督促绿地本周完成退款手续,并支付合理利息。 投诉企业信息如下:江西赣江新区绿地申赣置业有限公司,法定代表人:李景斌,统一社会信用代码 91361200MA3698X76A,纳税人识别号,91361200MA3698X76A,注册地址:江西省赣江新区直管区金山大道儒乐星镇2栋101室
回复部门:消费者协会 回复时间:2020-07-13 10:32
请向房管局咨询楼盘预售等相关资质或向南昌市临空市场监督管理局投诉
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部