民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26534 发表用户名:19921113 | 发表时间:2020-04-21 17:09
【建议】 增加湾里至望城的公交线路
随着望城区域的发展,望城区入住居民的增加,新建区的重新规划,新建城的开发,湾里和望城的联系日益密切,随着豫章师范和江西警察以及中医药大学城的兴起,这块区域急需公交线路满足民生需求,希望能有一条公交线路从新建望城至湾里方向,连接大学城湾里风景区和新建长堎工业园区(经济开发区),促进这片区域的发展和交通需求。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-05-06 11:31
您好,谢谢您的建议,目前望城区域的居民前往湾里可以通过乘坐575、702路公交车在双云路云溪路口公交站换乘146或170路到达湾里区,针对市民反映增开望城至湾里公交线路的建议,我司将会把您的建议纳入市民类建议库中,结合实际情况,统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部