民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26527 发表用户名:眼袋怪 | 发表时间:2020-04-20 09:37
【投诉】 南昌疾控中心官网健康证办理的信息陈旧、过时
健康证办理地点由多年以前的疾控中心办理,逐步转向卫生服务中心或者医院来办理。南昌疾控中心官网无具体各区办理地点/流程、联系电话等信息,群众办事困难。 我的诉求:请南昌疾控中心及时更新官网信息,公布各区健康证办理地点及流程、咨询电话等信息,方便群众办理办事。
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2020-04-23 17:14
您好, 南昌市疾病预防控制中心已于2018年7月在南昌市疾控中心官网的公众服务专栏内公示了“南昌市各县(区)健康证办理单位信息” (http://www.nccdc.org.cn/gzfw/10080520777.html)。今后,南昌市疾病预防控制中心将举一反三,进一步加强信息公开服务工作,以更好地为人民健康服务。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部