民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26520 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2020-04-17 15:31
【咨询】 关于编号23359的继续咨询
您好! 感谢之前贵部在编号23359中回复过, 绿地国博城二期学校预计2020年下半年建成交付使用,但今年突发疫情几个月,请问能否依然今年底建设完成?2021年开始招生?学校是关乎民生的大事,盼复,谢谢!
回复部门:市教育局 回复时间:2020-05-09 14:26
你好,绿地国际博览城九年一贯制学校2019年已经启动建设,目前土方清运工作基本完成(余土留作建设回填),正在进行基础开挖,受新冠肺炎疫情影响,该项目复工复产后因工人、基建材料不能充分到位,待疫情解除后建设单位会加快建设进度,确保工程质量与安全,力争2021年8月交付使用。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部