民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26499 发表用户名:18970887266 | 发表时间:2020-04-15 00:44
【咨询】 公寓是否可以落户读书?
南昌全面放开落户政策,政策条款中有一条明确说“放宽落户地址限制,允许在部分非住宅(公寓、商住楼)和单位自建员工宿舍地址上落户。” 此政策是指落集体户?还是落居民户口?落户后小孩读书属于几类生源?


南昌落户新政2020

回复部门:市教育局 回复时间:2020-04-26 11:20
您好,您可以拨打电话:88631754,向南昌市教育服务中心咨询,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部