民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26495 发表用户名:雅沁琴悦 | 发表时间:2020-04-14 15:33
【投诉】 恒大翡翠华庭物业擅自允许装修工人进出小区
南昌县东新乡东莲路恒大翡翠华庭2栋1单元301、302、303于4月4日起开始全面装修,机器声震耳欲聋,致使1单元居民日常生活受到严重影响,老人幼儿不得休息,学生上网课受影响。为此,我们向南昌县疫情防控指挥部咨询,在疫情期间是否能够进行家装,指挥部的答复是不允许,同时物业也向指挥部询问,得到的答复是一样的。但是!恒大翡翠华庭的物业视指挥部的命令如耳旁风,顶风放行装修工人随意进入小区产生嗓音污染。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部