民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26494 发表用户名:huangping520 | 发表时间:2020-04-14 14:27
【咨询】 麻丘组团的学位是否足够?有没有预留教育科研用地?
伴随着麻丘组团越来越多的小区交房和居民入住,学校明显成为该组团的短板。政府是否考虑过购买这个片区的刚需者,小孩读书的问题,也就是教育网点的均衡性问题。希望政府适当引入一处九年一贯制学校,满足麻丘组团的学生就读问题,同时也可以较快提高该片区的地价。此外,麻丘是否预留了教育科研用地,对教育用地拟合作的学校集团有没有想法?
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2020-06-12 16:04
麻丘片区计划建设:高新区第五中学项目、高新区第六中学项目,均为九年一贯制学校。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部