民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26473 发表用户名:fiiwy | 发表时间:2020-04-12 15:34
【咨询】 关于墅溪路旧钢材市场有没有搬迁计划?
多年来墅溪路上的旧钢材市场边货车乱停乱放、环境脏乱差,给上下班的市民带来极大的不便。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-05-06 10:54
您好。关于墅溪路钢材市场边货车乱停放等问题,执法大队徐坊中队已多次对其进行专项整治。但由于钢材本身体积较大,搬运困难大、时间长,容易造成街面的拥堵现象。今后,我区城管局也将安排执法大队加大巡查力度,安排专人专岗对其进行定点督查。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部