民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26458 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2020-04-09 16:59
【咨询】 迎宾北大道上的江铃厂区搬迁
您好! 听说迎宾北大道上的江铃厂区将会全部搬迁,请问有时间计划吗?是今年还是明年?谢谢
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-05-06 16:14
您好。市自然资源部门已经编制《南昌市城南片区CN1分区控制性详细规划》,江铃厂区区域工业用地需退出打造为以迎宾大道为发展轴的片区中心。具体搬迁计划需向江铃企业和市有关部门咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部