民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26433 发表用户名:guest | 发表时间:2020-04-02 19:48
【建议】 143/143快线站牌好多错别字
溪霞镇的乔岭村人家明明叫“乔岭”,可是143/143快线的站牌全都给写成了错别字,143路的站牌写成了“桥岭”,143快线的站牌又给写成了“峤岭”(不得不佩服公交公司,错别字还能写的不重样的),真的是太奇葩了;143路的“岗上”这站又和116路的岗上重名了,建议公交公司将该站改成“乔岭岗上自然村”(岗上自然村为乔岭村下属的自然村);143路的“采石场”这站也是很奇葩,这附近连山都没有怎么采石?建议该站更名为“仙里土库自然村”(土库自然村为仙里村下属自然村),并且建议“上屋”这站更名为“仙里村”,因为上屋自然村离这站挺远的;并且建议143路的“曹家路口”更名为“上坂曹家”,因为这没有曹家路这条路
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-05-06 17:27
您好,谢谢您的建议,关于站名更名的建议,目前我司正在收集全市范围内存在站名错误或指向性不清晰等问题的公交站名,并计划对收集到站名问题进行更改意见的征求,下一步将根据收集到的建议进行认真研究,吸收采纳合理建议,对公交站名更名进行修改完善,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部