民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26417 发表用户名:绿地朝阳中心 | 发表时间:2020-03-31 14:35
【投诉】 绿地朝阳中心小孩上小学问题
我是绿地朝阳中心的业主,17年2月买房时当时开发商的宣传图标明小区附近会建设珠市小学,而且还说有规划水厂路学校,到2020年3月份周边也未有任何学校规划立项建设的消息。此事我特地到西湖区政府官网留言咨询,得到的回复是目前区政府仍在摸底调研但未有任何进展,且西湖区2020年建设计划中未涉及水厂路周边学校建设情况。此事我到南昌市政府官网查询,西湖区2014年3月26日就计划水厂路学校建设,南昌市教育局2016年1月27日发文中也有关于西湖区水厂路学校未开工、西湖区政府正在办理立项手续的进展通报,然至2020年3月还未有任何进展。但是华侨城站前路小学、朝阳新城松柏学校都已开工建设,此两所学校较水厂路学校规划要晚好几年。绿地朝阳中心及周边新建小区现阶段只能在破旧的桃花小学就读,且就读人满还需排队,该学校的体量已无法满足周边就读人员需求量,望政府领导能关注推动水厂路周边学校建设,对水厂路学校拆迁加大力度,对该区域教育资源平衡分配。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部