民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26416 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-31 12:55
【投诉】 青山北路何时才能有候车亭
自从修地铁四号线以后,青山北路的站台就全被拆掉了,现在青山北路部分道路已经修缮完毕,可是却迟迟不见公交公司恢复该地的站台,至今都还是挂一个临时站的吊牌在电线杆子上,乘客们必须忍受着风吹雨打进行候车,目前“青山北路南口”,“青山北路李庄路口”这两站的港湾式站台已经建造好了,请问公交公司何时才能把灯箱和候车遮雨棚安装完毕?
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-04-08 11:45
您好,谢谢您的建议,目前青山北路道路施工,规划建设的公交站台还未全部交付我司,待施工完毕后,我司将会根据道路实际情况统筹规划,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部