民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26402 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-28 13:46
【投诉】 对于网友建议的复议 建议尽快改正
前段时间看到有人在这里发帖反应了公交车路牌➕路字的情况 ,这个问题确实是很影响观看,我家门口的89路和附近的212路就是这样 红黄汉字变得没有间隔而且还很容易看错成809一类。看到之前有关部门回复已经改正,可是就目前89路212路来看相关部门并没有改。希望89 212也能改啊!本来只写89就很清爽,现在硬生生➕路字纯属打肿脸充胖子的感觉 ,因为很希望能够删去路字 直接写 【小蓝总站 89 火车站】【小蓝总站 212 中山路东口】就很好了,现在也有部分212路就是这样写的,很清晰,何必加一个路字那种添油加醋撑得满满当当又看不清。画蛇添足。 第一次发帖不足还望见谅!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-03-31 16:53
同志,您好!收到您的建议后我局高度重视,委派市客管处处理,现就您建议的问题回复如下: 前期,市客管处接到市民反映有关89、212路公交线路车辆电子路牌显示屏未删除“路”字的问题后,即刻责成南昌公交集团进行核查并整改。据了解,南昌公交集团接到市客管处转办的市民反映后,已组织相关工作人员对各线路公交车辆进行了排查。发现问题的主要原因是,公交车辆电子路牌因车型不一而导致新旧路牌的规格不一,电子显示数字编码程序需随车型的变化而经常调整并需重新刷屏的缘故,现就市民反映的89、212路公交车辆电子路牌问题南昌公交集团已处理完成。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部