民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26383 发表用户名:wzl123252 | 发表时间:2020-03-25 17:09
【反馈】 昌东大道东路乱停车、逆行行为严重,影响交通安全
今年开始,昌东大道东路从艾溪湖大桥即紫阳大道到艾溪湖二路,右侧没划停车位的情况下基本一路停满了车。尤为严重的是,在该路靠近紫阳大道这段,每天上下班都有大量电动车、自行车、三轮车等非机动车从北向南逆行到紫阳大道,也有部分机动车逆行,此等违规行为严重影响正常行人的生命安全。请上级领导部门核实,严查。 另,创新一路艾溪湖二路到艾溪湖四路段,路两边在上下班上下学时间段,都违规停很多两机动车,路本来就窄,对大量经过创新一路放下学的学生和家长的生命安全造成很大隐患,也请核实处理,谢谢。
回复部门:市公安局 回复时间:2020-04-02 16:27
您好,感谢您对交管工作的支持与参与,针对您反映的昌东大道沿线存在的各类交通乱象情况,大队将核实车辆停放情况,并对违规停放车辆进行清理与处罚,对违法非机动车进行劝导、处罚。针对您反映的创新一路的乱停车辆情况,大队将每天都派民警采取贴单、电话通知驶离、清障拖移的方式进行整治。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部