民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26358 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-21 10:10
【投诉】 希望公交公司可以将靠近地铁站的路口站名进行更改
例如丰和中大道世贸路口改为地铁大厦地铁站南 世贸路红谷路口改为地铁大厦地铁站东 凤凰中大道商都路口改为卫东地铁站南 凤凰中大道绿茵路口改为绿茵路地铁站南 丰和北大道黄河路口改为长江路地铁站北 西站大街·义门世家安丰改为龙岗地铁站·义门世家安丰 翠苑路中段改为翠苑路地铁站西 翠苑路改为翠苑路地铁站东·南昌五中 丰和中大道绿茵路口改为雅苑路地铁站 春晖路江报路口改为红谷中大道地铁站西 红谷中大道广电支路口改为红谷中大道地铁站南 红谷中大道春晖路口改为红谷中大道地铁站北 51路招呼站改为红谷中大道地铁站东 省人民医院(洪都宾馆)站改为阳明公园地铁站 阳明东路口改为青山路口地铁站东 洪都中大道洛阳路口改为顺外地铁站南 顺外路西口改为孙家亭·顺外地铁站东
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-04-08 11:39
您好,谢谢您的建议,关于站名更名的建议,目前我司正在收集全市范围内存在站名错误或指向性不清晰等问题的公交站名,并计划对收集到站名问题进行更改意见的征求,下一步将根据收集到的建议进行认真研究,吸收采纳合理建议,对公交站名更名进行修改完善,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部