民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26343 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-18 16:04
【建议】 迫切快速建设
位于洪都新城的道路,希望加快建设,今日看到新的规划公告昌安路,请问短短的溪桥北路,城南大道与上海南路这段,什么时候出规划图,这是去年说好要建设的任务,希望尽快启动,不然这边楼盘卖不出去,马上交房,人口众多无法进出小区!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-04-20 10:26
您好。由于《南昌市洪都老厂区周边地区(CN1、CN4局部及CN2)控制性详细规划》局部不断调整,加之新溪桥路及上海南路是由市级层面建设,部分道路红线范围无法确定。导致不能及时建设,根据当前规划及青云谱区路网现状,我区制定了《青云谱区洪都新城基础设施(路网)工程建设三年计划(2020—2022年)》。 按照三年计划安排,我区2020年初已完成博文路、金鹰路、新地路、新建新溪桥南路、振飞路等11条规划道路及部分控规区间支路招投标及建设准备,计划4月份开工建设;2020年下半年继续筹备国乐路、利民路和猎鹰路等12条规划道路建设,力争2022年全面通车。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部