民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26325 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-16 16:06
【咨询】 绿地国际博览城二期二中学校建设进度
您好! 之前社发局和南昌教育局都答复了绿地国际博览城二期二中九年制学校预计2021年9月份开始招生,但今年疫情影响了几个月,不知道能否赶工?因为上周看到现场还是一片黄士,所以很担心,盼复,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-03-26 10:21
您好,据区社发局了解,绿地国际博览城九年一贯制学校2019年已经启动建设,目前土方清运工作基本完成,正在进行基础开挖,力争2021年8月交付使用。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部