民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26311 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2020-03-14 22:01
【反馈】 十字街站安全隐患大且位置不合理,望改动
王府井已经开张,取消了占道施工, 十字街公交站两边的道路都已经恢复了,希望能够把站台向西迁移,原因如下:1.人行道已经恢复;2.在下匝道的入口/出口处,北侧站台车多时排队时将会堵住后方车辆,南侧207出站时要违规一连变三条车道切换到内车道下隧道,司机也很难靠边停车,存在很大的影响交通的问题/甚至是安全隐患;3.距离坛子口西公交站太近,西边又有大量空白区域无站点;4.距离“十字街”实际距离太远,完全可以西移,且是明显有利的。不移动的唯一解释只能是懒得移。同时王府井开通后客流量很大,希望扩建站台长度,现在人经常涌到马路上。希望相关部门真正从如今的实际情况真正进行合理设计与改动。谢谢
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-03-23 09:25
同志,您好!收到您的建议后我局高度重视,委派市客管处处理,现就您建议的问题回复如下: 经核查,目前“十字街”公交站台因附近道路升级改造、地铁施工等原因,仅仅设置了一个临时站台,用于停车上下客。此外,该站台周边其他地方有关部门目前尚未规划预留建设候车亭位置,而且站台西侧位于十字街道路右拐车道,离王府井商圈较近,车流量较大,存在一定的安全隐患。 鉴于上述问题,只有待“十字街”公交站台附近因道路升级改造、地铁施工等工程完工后,视情况再协调当地交管、园林、市政等管理部门会商考虑是否重新在该站台附近规划建设港湾式公交站台,并督促南昌公交集团积极配合落实。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部