民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26284 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-10 19:00
【投诉】 50路车内线路图
50路途经的红谷中大道世贸路口的商业冠名“周艺轩钱币礼品公司/拜尔口腔医院”和红谷大厦的商业关门“太平人寿”均已到期,站牌都已经把冠名给撤了,但是50路的车内线路图却没有撤掉,并且50路的车内线路图的站名也有问题,明明高铁西客站已经更名为南昌西站,碟子湖大道已经更名为黄河路西口,但是车内线路图用红色字体标的显示方向的那一栏写的还是“高铁西客站------碟子湖大道;碟子湖大道-----高铁西客站”,并且两边方向的还写反了,开往黄河路西口方向的站名表上面写的是“碟子湖大道-高铁西客站”,开往南昌西站方向的站名表上面写的是“高铁西客站-碟子湖大道”,简直漏洞百出,请公交公司赶快更正50路的车内线路图,取消了的冠名及时撤掉,更名了的站名及时改名,方向也不要放反
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-03-25 15:41
您好,谢谢您的建议,我司已组织工作人员进行更换,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部