民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26281 发表用户名:xufeng513514091 | 发表时间:2020-03-10 18:05
【咨询】 个人居民医保能不能并入职工医保?
已经交了很多年的个人居民医保,现在又在交职工医保。 想问下,居民医保缴费的年限能不能并入职工医保内。如果能,需要哪些手续。
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2020-03-13 09:03
网友,您好,由于机构改革,南昌市医保局已经单独挂牌成立了,针对您反映的问题,您可以向市医保局进行咨询,咨询电话:0791-88531650。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部