民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26267 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-08 09:31
【反馈】 南昌县银三角迎宾大道以西学校迟迟不开建
南昌县银三角迎宾大道以西学校2018年11月份就经县政府常务会议明确作为2019年重大民生工程推进,现在都2020年3月份仍没有开工迹象,恳请市教育局领导督促推进。
回复部门:市教育局 回复时间:2020-04-07 10:10
您好,该项目位于恒大绿洲和江铃瓦良格小区西南面,面积约82亩,总投资约1.2亿元。拟建设一所小学36个班、初中18个班的九年一贯制学校,容纳学生2520人。县政府2019年9月下达会议纪要,确定启动该学校建设。正在办理用地划拨、设计规划方案审批、编制可研报告。该项目因受疫情影响耽误了一段时间,现正在抓紧时间办理各项手续,争取尽快开工建设。 以上是该问题的办理结果,感谢您的支持和理解,请您及时给予我们评价,祝您生活愉快!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部