民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26256 发表用户名:ncmtr89 | 发表时间:2020-03-05 22:55
【建议】 关于在特定时段开行146路专线公交的建议
特定时段是指学生开学前几天及放假后几天以及国庆假期期间,这段时间内,146路沿线的学生们很多都会选择回家或者去旅游,这就形成了大客流,同时他们需要携带较多行李。在这种特点下,为了方便学生们出行,建议开行146路专线公交。 其始发站为湾里公交枢纽,终点站南昌火车站东广场。 建议走向大致为湾里公交枢纽-天宁东路-兴湾大道-长征西路-省庄立交-枫生快速路-南一环-井冈山大道-解放西路-洪都中大道-火车站东广场。 途中设徐坊客运站以及沿线各大院校。 配车采用大巴。 通过开行146路专线公交,能极大的方便学生出行。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-03-25 15:40
您好,谢谢您的建议,前期我司已与各大院校对接,节假日采取定制公交或者特约车的形式,满足学生们的出行需要,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部