民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26250 发表用户名:843695583 | 发表时间:2020-03-02 13:06
【投诉】 南昌县八月湖路伟梦东方院工作人员不作为
本人1月8日从杭州回武汉,1月11日离开武汉去衡阳,1月13日从衡阳回南昌,后续疫情逐渐严重时,本区政府(南昌县八月湖路伟梦东方院3栋)工作人员没有遵循党和政府的指示,积极进行防疫宣传与防疫排查,一直到2月25日左右,才开始对本栋大楼进行防疫排查,工作及其延后且相对无效,本人在坦诚告知相关行程,并主动提供相应车票车次截图后,依旧在回昌将近四十多天后,本人及家人并无不良反应的情形下,将本人进行隔离,本区政府工作人员大搞形式主义作风就此表露;其后,在隔离期间,工作人员仅在第一天上门测量体温,并进行拍照,之后不闻不问,让本人自行上报体温,就此,形式主义作风展露无遗;在党中央和习主席三令五申形式主义的情形下,本区政府工作人员还如此作态,本人就此举报,并对言论真实性负责。
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2020-03-03 16:50
您好,非我委职能范围,请向南昌县疫情指挥部反映,电话:85713986
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部