民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26227 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2020-02-24 10:34
【投诉】 江西联通不按规则乱收费,人工话务员业务不熟练
每到月末,联通用户流量通常不够用,用户通常会加购流量。江西联通手机营业厅一方面方便了用户,但是一方面却不按宣传规则收费。如用户经常购买的多日型流量包,业务说明第5条:主副卡产品用户均可订购多日型加油包,主卡用户订购,副卡用户可共享(详见下图)。事实上,消费者每月用主卡订购该业务,只有主卡享受了该业务;副卡没有享受到,需另外扣费。每个月都要因为这个事情投诉联通,每次人工话务员给出了不同的处理方式,弄的用户烦躁。希望江西联通整顿业务,不要乱收费,不然只会越来越失去更多的用户


联通手机营业厅


业务说明

回复部门:消费者协会 回复时间:2020-03-11 15:35
建议向当地主管单位通信管理局反馈
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部