民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26212 发表用户名:guest | 发表时间:2020-02-19 21:56
【投诉】 请帮助南昌县平安象湖风情小区业主回家!!!
我是平安象湖风情的一位业主。因过农历新年,所以在本人其它新购房产过年(也在南昌市),办理了该小区的出入证明,且体温正常。 1、现工作单位需要复工复产,为考虑长期工作及一些生活用品仍在原平安象湖风情小区,所以于2月19日下午返回平安象湖风情小区,但返回后社区人员及小区物业答复不能返回小区,且态度蛮横恶劣,只说是街道办的要求,此时小区门口陆续有多人都是这种情况无法返回。 2、无奈来到八月湖路街道办,街道办大门紧闭,好不容易找到一个工作人员,答复没办法只能返回原小区。 3、又无奈拨打12345市长热线,答复了一个什么卫健委的联系电话(8571 9085)可以协调,前后共拨打16次无人接听。 心力憔悴之下,本人只能返回原小区。我还尚且可以坚持,但是仍有许多外来人员仍在小区外、街道办外焦急等待,无家可回。请问小区和社区这样的要求是否合理?现在省里先后发文都在鼓励企业复工,就这样的生存条件怎么能够保证复工?本人有多张照片、视频,考虑对相关人员有影响暂不公布,恳请为我们做主,让业主有家能回!!
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2020-02-20 11:08
您好,您的问题请向市“疫情”指挥部反馈,电话:83883018
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部