民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26198 发表用户名:guest | 发表时间:2020-02-18 09:31
【咨询】 关于疫情期间学生开学问题
各位领导您好!鄱阳最近下了文件可以复工,必须有通行证还有健康证。孩子在南昌读书,暂时1号之前不能开学,如果1号开学,那么我们就要返昌,居家隔离14天才可以去学校,但是针对学生这一块,目前没有通知说可以动,如果等通知开学,我们回到南昌居家隔离14天,那别的孩子都已经开学了,我们还在隔离,这种情况不知道怎么办?请领导考虑一下,外地上学这一块的难处,万分感谢!
回复部门:市教育局 回复时间:2020-04-03 14:29
您好,可拨打南昌市教育服务中心电话咨询,教育政策咨询:88631754。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部