民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26185 发表用户名:秋香 | 发表时间:2020-02-13 11:34
【投诉】 沙井路南昌二中门口减速带噪音大
有没有人管管,南昌二中高中部门口的噪音很大哦。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-02-27 08:37
您好,据区交警大队了解,经该队派民警前往现场查看,为确保沙井路南昌二中门口学生上下课过街通行安全,该队根据相关标准在此处施划了震荡标线、设置了减速提示牌和黄闪警示灯,路段未安装减速带。学校门口设置相关交通设施施划震荡标线是创建文明城市的硬性标准,也是提示来往车辆经过学校门口减速慢行,最大程度上保障学生过街通行安全和路段交通程序的安全、畅通、有序。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部