民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26178 发表用户名:guest | 发表时间:2020-02-09 13:10
【反馈】 站外违规下客,半路赶人下车情况严重
2020.1.19, 坐长途班线702的c6595, 约下午六点半钟左右,在长堎说要回别的场就把所有人赶下车也不退费。同时发现包括车号01780,p5362,c6606,00818d ,等诸多车辆,都经常不进场站,半路赶人下车。这样不进站下客,还是半中途就赶人走,甚至在快速路上赶人下车的行为显然严重违规且有重大安全隐患。请予以整顿
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-03-12 14:31
同志,您好!收到您的来信后,我局高度重视,经核实投诉的班线应属新建区公交车,后转至属地新建区交通运输局处理。现就您投诉的问题回复如下: 1、针对市民所反映的问题,新建区交通运输局与公交公司第一时间取得联系并对此事件立即展开了调查,经核查01780,P5362,C6606,00818D车辆,其中P5362,C6606为南昌公交五公司镇村公交车辆,情况属实。 2、对该乘客反映的不进场站下客行为,经南昌公交五公司调取视频查询,由于视频保存期为15天,难以查询,新建区交通运输局责成南昌公交五公司以此次市民投诉为契机,加强全体从业人员教育力度,不得违规停靠上、下客。 3、针对反应575/702路末三班乘客较多,建议延时的问题,在本次疫情过去、全面复工后,乘客能正常出行,新建区交通运输局将积极与南昌公交集团协调,对该两条线路的末三班进行客源调查,根据调查实际情况及时优化调整公交发班时间,进一步方便全区百姓舒适、便捷出行。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部