民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26177 发表用户名:iAstronomy | 发表时间:2020-02-07 14:39
【建议】 广播影响生活状态
昌东大道邓坊村委会每天早上9点到11点,下午1点半到4点多一直播放广播,虽是关于提醒大家预防疫情,但也没有每天整个上午整个下午播放吧,吵得没办法在家工作学习等开展!而且里面的内容有用当地方言播报的,个别词语难以入耳(意思是死了就不得了)!希望向相关部门反映,一方面规范播报内容,二是播放时间、频率少点!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2020-02-23 17:32
为了做好农村地区新冠肺炎疫情防控工作,我区邓坊村利用广播宣传疫情防控相关知识,提升辖区村民疫情防控知晓率。现考虑到很多学生需在家线上听课,邓坊村将固定时间段播放广播并规范文明用语,尽量不影响村民的正常生活。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部