民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26158 发表用户名:zcw761103 | 发表时间:2020-01-22 13:02
【投诉】 艾溪湖南大道北延伸段与南京东路交叉口安全隐患问题!
艾溪湖南大道北延伸段新建工程已接近尾声,最近在试通车。与南京东路交叉口范围内,由于有部分附近居民车辆白天和夜晚乱停乱放在交叉口范围内,不但影响行车视线,且阻碍了车辆正常通行,交通隐患极大,极易引起严重交通事故。交警部门必须加强道路交通管理,禁止交叉口范围内停放任何车辆,以免影响行车视距,并应加大对乱停乱放的车辆处罚力度,决不能允许车辆违规停放,以保障附近车辆和居民的出行安全。
回复部门:市公安局 回复时间:2020-01-23 15:39
您好!辖区大队会加强对该路段占道停车的巡查力度,对违停车辆进行劝导。该道路未交付验收,无路名无处罚依据。南京东路违停车辆,民警会加强整治。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部