民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26156 发表用户名:guest | 发表时间:2020-01-21 19:31
【投诉】 南昌东学年前不给员工发工资
在南昌东学红谷滩校区半年来从未按时发放工资,以公司效益为由拖欠员工工资,甚至每次都要员工去讨要才予以发放,导致我难以维持生活,不得已与公司协商转为兼职,可是公司以我辞职为由年前不发我上月应得工资。与公司协商多次,公司一直跟我“打太极”。
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2020-01-23 14:18
您好,针对您反映的问题,请向市劳动监察局进行咨询,咨询电话:0791-86612367,办公地址:南昌市红谷滩新区丰和北大道369号(地铁1号线珠江路站1号出口)。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部