民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26142 发表用户名:guest | 发表时间:2020-01-19 16:04
【咨询】 咨询若干公交线路问题
最近在昌南客运站等115、138路公交车回泗洪,却发现等不到车。听站台上的热心居民反映,115路公交车现在每天只发3趟车,138路车已经取消了。 因为网上也找不到有关报道,只好向贵局咨询了。138路停运、115路缩减为每天3班的消息属实吗?另外公路运输管理部门有没有收到公交运营企业 有关泗洪线路的开通、停运申请呢?谢谢!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-01-28 17:13
同志,您好!收到您的来信后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您咨询的问题回复如下: 1、关于138路和115路公交线路调整的问题。据了解,由于2018年8月渡头至幽兰公路段改造(至今该短道路未改造完成),南昌公交集团将138路公交线路与115路公交线路并线行驶,同时加开了115路快班,作为暂时的线路调整方案,并按规定将线路运营调整方案向所在管辖地南昌县交通局运管所进行了报备。 目前115路和115路快班日均总班次15班,日均总客运量472人次。同时根据客源变化及市民出行需求,适时调整线路运力。 2、关于市民反映泗洪村居民出行的问题。根据先行开通的公交线路情况,泗洪村居民出行可乘坐115路、532路、162路等三条线路。三条公交线路情况如下: (1)115路,配有1台公交车,每天3班。线路走向:昌南客运站—八一乡桥头—谢埠—泗洪—幽兰—径口(往返)。 (2)532路,配有8台公交车,每天30班,线路走向:莲塘老站—八一乡桥头—谢埠—泗洪—赤岗(往返)。 (3)162路,配有1台公交车,每天4班,线路走向:辛家庵—罗家集—谢埠—泗洪—渡头(往返)。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部