民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26137 发表用户名:herbert | 发表时间:2020-01-17 22:35
【投诉】 非机动车道存在装修垃圾一周没有人清理
九龙大道和西站大街交汇处的东北角的非机动车道上,存在一车倾倒的砖块废料。都一周了,快过年了,一直没有人过问和清理,究竟是谁这么有种,把垃圾堆到省政府门前的道路上?破坏政府风水,需要彻查。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-02-02 08:30
您好,据区执法局了解,经派队员到现场查看,情况属实,现已清理整改到位。下一步,中队将加大对该地区的巡查力度与巡查频率。谢谢!
网友评论
  • rgsdg0119 2020-1-19 10:56:33
    经常可以见到,不是一次两次了。估计是哪家打墙的垃圾不想交钱给物业清运垃圾,直接找人随便倒在外面,实在是太没素质了,希望严查此类事情。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部