民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26117 发表用户名:654321788 | 发表时间:2020-01-15 14:34
【投诉】 176路延长收班并延伸至火车站始发
176路公交车收班时间太早,对沿线居民生活造成了严重影响,冬令7点30就收班了,太早了,平常176路车车爆满。偶尔才会出现上座率不高的情况,为什么公交公司每次的调查结果都是上座率不高呢?为什么不能学习其他城市一样,先开通试运行,延长至10点半,运行半年,晚上8点至10点半之间的车每20分钟一班车,人流量大的话10分钟一班车,灵活调动,同时张贴传单、广告投屏,车辆宣传,对沿线居民告知延长收班的时间及试运行情况。同时176路应延伸至火车站,于地铁火车对接,因有民营176路快线,存在超载拉客,速度过快等情况。并且176路快客拉走了176路将近一半的客流,为什么不进行整改呢?建议将176路延伸至火车站。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-02-13 15:23
您好,谢谢您的建议,我司公交线路176路从江电开往向塘,前期经过多次客源调查,末三班客源达不到延时要求。针对市民提出延长收班的建议,我司将继续关注176路客源情况,根据客源情况变化及市民出行需求统筹考虑。关于市民提出延伸至火车站的建议,因火车站无车辆位置停靠,故暂时不考虑线路延伸,目前前往火车站的市民可以通过乘坐176路在“自来水公司”公交站刷卡免费换乘10路、29路和255路,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部