民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26016 发表用户名:小举人 | 发表时间:2019-12-23 17:24
【投诉】 退休档案存放问题
我单位有好多退休人员的档案,前几年因旧社保大楼搬迁所以没有存放进去,现在红谷滩社保新大楼投入使用已经近两年了,但寄存退休人员档案的库房到现在还迟迟没有投入使用,不知道什么原因,我们希望社保局加快工作效率尽快完工,让我们单位积压的档案能尽早入库!
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-12-30 13:03
您好,已将您的问题转办到相关业务部门并得到了回复:2016年起,南昌市社会保险管理中心的档案库房存放量就已饱和,故从2016年起暂停接收退休人员人事档案。 虽目前已搬入新大楼办公,但因为场地、经费的限制,档案库房还未开始建设。目前,正在积极向上级部门申请场地和经费,待批准后,会加快建设速度,让各单位积压的档案早日放入库房。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部