民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25976 发表用户名:老依旧 | 发表时间:2019-12-16 11:40
【反馈】 省道S517
省道S517是一条从麻丘过罗家镇到八一乡的一条路,但是在罗家镇境内这条道路破烂不堪,曾经有过骑电动车被颠婆摔死的事情,现在这条道路每天从早到晚都是大货车渣土车跑来跑去,灰尘漫天,也没有进行过洒水降尘作业,我知道我们那毕竟是乡下地方,但是环境真的太差了。而在八一乡境内的S517省道却干净亮堂,路面平整,随便也很多大货车、渣土车过,但是环卫工作做的很及时,每天都有洒水降尘工作,相比罗家镇境内的S517省道真是天差地别。
回复部门:市公路管理局 回复时间:2019-12-19 17:01
经核实,此路段不属我局管辖范围内,已移交给青山湖区政府管理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部