民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25913 发表用户名:guest | 发表时间:2019-12-10 11:16
【投诉】 此路口,学生和家长急盼加快安装红绿灯
艾溪湖北路与东箭路交叉路口,对面就是南昌三中正校门,周边楼盘学生上下学和接送小孩的老人必经之路口,这个路口人流量、车流量相当大,机动车开的快,车辆很少会主动让行人,此路口,随着周边小区的入住率越来越高,交通流量非常大,经常发生交通事故,人民群众迫切希望在此路口设置红绿灯,我们多次向有关部门、贵局和市长热线反映,答复是在签合同,年底会安装,可现在已经是年底了,也没有安装红绿灯的迹象,希望交管部门充分从学生安全考虑加快在此路口设置红绿灯。强烈建议在此路口安装红绿灯,谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-12 09:48
您好!辖区大队一直高度持续关注艾溪湖北路与东箭路口信号灯建设相关问题,辖区大队积极协调相关部门,督促该项目相关审签流程加快进展。目前审签流程进入尾声,东箭路信号灯检查工程计划于12月18日开工建设,工程计划于年底竣工。感谢您对交警工作的理解与支持。
网友评论
  • 9808 2019-12-16 11:16:31
    小孩已经初中了,每天放学都不敢让其自己回家。路口的车没见几个礼让行人的,太危险了。
  • 9808 2019-12-16 11:14:43
    反映了2年多都没动静,每次倒是回复得很好。
  • 爱在西元前0791 2019-12-12 20:32:25
    大家12月18日再去看下,要是没动工迹象,继续反映!
  • ha0-悦 2019-12-11 11:24:20
    强烈建议在此路口安装红绿灯,谢谢!
  • zhouyanyun 2019-12-11 10:59:24
    附近居民出行也非常不方便,艾溪湖北路车流量又大,又是三中大门正出口,对于独自上下学的高年级孩子也十分不安全。隐患太大
  • whj91019 2019-12-11 10:25:51
    在两三年前高新交警大队就实地勘察过艾溪湖北路与东箭路交叉路口,火炬五路与东箭路口,并且答复安装交通信号设施,请及时安装到位,减少该段路交通事故发生。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部