民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25895 发表用户名:chenming1989 | 发表时间:2019-12-08 13:17
【投诉】 工程车逆向行驶加速
从洪都大道佳美美医院到龙王庙经常有工程车逆向行驶而且还加速,经常差点撞到开车和行人,司机特别嚣张,80码左右逆向行驶看到有人和车正常通过时,工程车反而加速逆向行驶,从星期一到星期五就特别多,到了星期六和星期天更加猖狂,难道非要撞死多少人,交警才会出来管吗?
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-11 15:15
您好!谢谢你的宝贵意见,你提的建议很好很及时,非常有建设性。目前洪都南大道正在围挡施工,对交通会造成很大的影响,中队会加大巡逻和处罚力度,做到发现一起处罚一起,绝不姑息。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部